Архив событий

15/04/2024

67 % дел об административных правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений прекращены в порядке медиации

15/04/2024

За 3 месяцев 2024 года Специализированным судом по административным правонарушениям города Семей рассмотрено 624 дел об административных правонарушениях по противоправным действиям в сфере семейно-бытовых отношений (ст.73 ч.1 КоАП) и по противоправным действиям в сфере семейно-бытовых отношений, совершенные повторно (ст.73 ч.2 КоАП).

Из них 419 дел прекращены в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Бескарагайским районным судом проведен круглый стол

15/04/2024

В Бескарагайском районном суде области Абай состоялся круглый стол на тему «Альтернативные способы урегулирования споров и конфликтов».

В мероприятии приняли участие председатель и судьи суда, адвокаты, нотариусы, а также профессиональные и непрофессиональные медиаторы Бескарагайского района.

В ходе заседания круглого стола все участники изучили особенности  институтов досудебных и внесудебных процедур примирения, в частности медиации, партисипативной и примирительных процедур.

Научно-теоретический семинар на тему «Конституционно-правовой механизм защиты права на свободу предпринимательской деятельности в Республике Казахстан»

15/04/2024

В Alikhan Bokeikhan University, на кафедре Государственно-правовых дисциплин юридического факультета прошел научно-теоретический семинар на тему «Конституционно-правовой механизм защиты права на свободу предпринимательской деятельности в Республике Казахстан». Семинар провел докторант кафедры Жумадилов А.К.

Сотрудники Жарминского районного суда провели субботник

15/04/2024

Соблюдение чистоты, придание ей особого значения, ответственное отношение-это обязанность каждого человека. Судьи и сотрудники Жарминского районного суда  провели субботник во дворе здании суда.

Чистота для всех - это самое главное работа. Судебными работниками проведены работы по благоустройству дворовых территорий от зимнего мусора, обрезки и побелки кустарников.

 

Пресс-служба

Жарминского районного суда