Архив событий

08/04/2024

Круглый стол по разъяснению Закона о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан

08/04/2024

Судья Урджарского районного суда К.Байгабылов провел круглый стол в целях разъяснения требований Закона РК «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан».

За непристойный знак рукой наложен штраф

08/04/2024

В специализированном суде по административным правонарушениям города Семей  рассмотрено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство, неуважение к окружающим, нарушающее общественный порядок и спокойствие физических лиц»  в отношении работника Казпочты гражданки Ж.

Специализированный суд по административным правонарушениям города Семей провел субботник.

08/04/2024

Судьи и сотрудники специализированного суда по административным правонарушениям города Семей провели субботник по очистке и облагораживанию территорий, прилегающих к зданию судов. Благодаря усердной работе сотрудников, территория судов очищена от мусора,  произведена обрезка кустарников и деревьев.  Кроме этого, в  здании суда также проведена уборка помещений.

Специалисты, судебные приставы и секретари судебного заседания очистили  мусор  на территории суда, покрасили бордюры.  

Круглый стол по вопросам установления признаков преднамеренного банкротства и других действий, повлекших неплатежеспособность должника

08/04/2024

Председатель специализированного межрайонного экономического суда К. Сыздыков принял участие в круглом столе, организованном Департаментом государственных доходов по области Абай под председательством заместителя руководителя Мухаметкалиева К.Ш.

Хранение оружия, не зарегистрированного в органах внутренних дел

08/04/2024

В районном суде №2 Урджарского района рассмотрено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 482 КоАП РК - Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка не зарегистрированного в органах внутренних дел гладкоствольного, газового оружия и патронов к нему.

Судом установлено, что гражданин А. хранил незарегистрированное в органах внутренних дел, 2-х ствольное охотничье оружие, а также патрон, пригодный для стрельбы.   

Провели весенний субботник

08/04/2024

Коллектив Аягузского районного суда провёл весенний субботник, в котором приняли участие специалисты и судьи данного суда.

С наступлением весеннего периода, в целях соблюдения должного санитарного состояния, проведена уборка прилегающей территории здания суда, вывезен мусор, удалены сухие опавшие ветки и листья, проведена побелка деревьев и покрашены бордюры.

Кроме этого, специалистами проведена санитарная очистка внутри здания суда, вычищены кабинеты от пыли. 

В целом субботник был проведен с хорошим настроением и на высоком уровне.

 

 

В Семейском городском суде прошёл субботник

08/04/2024

В минувшие выходные коллектив Семейского городского суда продемонстрировал высокий уровень гражданской ответственности и активного участия в жизни городского сообщества. Судьи и сотрудники суда приняли участие в субботнике, посвященном уборке и благоустройству территории вокруг судебного здания.

Вместе они убирали мусор, приводили в порядок зеленые насаждения и облагораживали прилегающие территории. Этот совместный труд сделал наш город более чистым и привлекательным для жителей и гостей.

В районном суде №2 Урджарского района проведен субботник

08/04/2024

Согласно поручения руководителя Департамента судебной администрации Республики Казахстан по области Абай Жумамуратова А.А. от 02.04.2024 года за №1000-24-5-20/779, 6 апреля 2024 года проведены мероприятия по уборке территории здания районного суда №2 Урджарского района. В субботнике приняли активное участие все сотрудники суда.

 

Пресс служба

районного суда №2 Урджарского района

 

Коллектив провел субботник

08/04/2024

Коллектив Бородулихинского районного суда провел субботник. В ход пошел весь имеющийся инвентарь: лопаты, грабли, метла, кисти. Работники суда белили деревья, красили заборы, скамейки – делали все, чтобы облагородить территорию.

Пресс-релиз Бородулихинский районный суд